COSAQUE EN PIED, FONDERIE FÉLIX CHOPIN, SAINTPÉTERSBOURG,... - Lot 624 - Pierre Bergé & Associés

Lot 624
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 16 250EUR
COSAQUE EN PIED, FONDERIE FÉLIX CHOPIN, SAINTPÉTERSBOURG, VERS 1880 A COSSACK SOLDIER: A BRONZE FIGURE, FÉLIX CHOPIN FOUNDRY, ST PETERSBURG, CIRCA 1880 bronze à patine brune, signé sur le socle rond F. Chopin. H. 52 cm; 20½ in. rown patina, inscribed F. Chopin. on the circular base BIBLIOGRAPHIE R. Murphy, Les paradis secrets d'Yves Saint Laurent et de Pierre Bergé, Paris, 2009, p. 37, ill. 1 750-2 350 US$