Félicien Rops (1833-1898)

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 819EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Poires et pommes sur un plat, 1882 Huile sur toile Monogrammée en bas à gauche H_22,5 cm L_32 cm Provenance: Ancienne collection du docteur Pigneur, Namur Exposition: Félicien Rops, Musée des Beaux-Arts d'Ixelles, 26/10 au 14/8/69, n°72