Lot n° 20
Estimation :
500 - 700
Edgard Tytgat (1879-1957)
Maria brodant, 1922
Encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite
H_22 cm L_16,7 cm
Provenance: ancienne collection M. et Mme
Haeberli, Bruxelles
Exposition: Edgard Tytgat, Evocation d'une vie, Musées Royaux des Beaux-Arts, Bruxelles, janvier - mars 1974, n° 147.