Lot n° 6
Estimation :
1000 - 1500
: 1 560EUR
FERMOIR en or et argent de forme ovale, orné... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés
FERMOIR en or et argent de forme ovale, orné d'une miniature polychrome figurant Madame Adelaïde (1732-1799) dans un entourage de 38 diamants de taille ancienne.
Travail du début du XIXe siècle, miniature datant du milieu du XVIIIe siècle.
Dimensions: 4 x 3,3 cm environ.
Poids brut: 17,6 g