PENDENTIF en or 18K (750) de forme ovale,... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 910EUR
PENDENTIF en or 18K (750) de forme ovale, orné d'une miniature polychrome figurant une petite fille en robe blanche. Travail du XIXe siècle, miniature datant du dernier quart du XVIIIe siècle. Dimensions: 5 x 4,5 cm environ. Poids brut: 17,5 g