Lot n° 17
Estimation :
400 - 500
BOURSE DE BAL
En maille de fils de couleur... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés
BOURSE DE BAL
En maille de fils de couleur sable tressée de petites boules d'or facettées et deux anneaux de serrage ciselées d'un décor fleuri, les deux extrémités figurant deux glands au naturel en or 14K.
FRANCE, deuxième moitié du XIXe siècle
Poids brut: 27,3 g.
L_ 20 cm