Lot n° 19
Estimation :
200 - 300
* BOITE CIRCULAIRE en composition d'écaille... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés
* BOITE CIRCULAIRE en composition d'écaille et d'ivoire sur fond de fils tressés. Sur le couvercle est représentée Amphitrite sur son char sculptée en ivoire. Réparations anciennes à l'écaille à l'intérieur.
Fin du XVIIIe siècle.
D_7,7 cm H_2,8 cm