Lot n° 25
Estimation :
1000 - 1500
: 2 210EUR
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base ovale,... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base ovale, à décor guilloché de fleurs et de pastilles dans un entourage perlé en relief sur fond amati.
Gravé d'un monogramme.
Très bon état.
Paris, 1784.
Maître-orfèvre: Jean-Baptiste François LEBEL (reçu en 1774).
H. 12 cm.
Poids: 47,7 g.