ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base ovale,... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 210EUR
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base ovale, à décor guilloché de fleurs et de pastilles dans un entourage perlé en relief sur fond amati. Gravé d'un monogramme. Très bon état. Paris, 1784. Maître-orfèvre: Jean-Baptiste François LEBEL (reçu en 1774). H. 12 cm. Poids: 47,7 g.