Lot n° 26
Estimation :
600 - 800
: 1 235EUR
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base ovale,... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base ovale, à décor guilloché de pointes de diamant, les bordures ciselées d'une frise de feuillages sur fond amati. Très bon état.
Paris, 1774-1780, lettre-date probablement 1777.
Poinçon d'orfèvre illisible.
H. 11 cm.
Poids: 37,3 g.