Lot n° 30
Estimation :
600 - 800
: 910EUR
LOT DE 2 PETITS ÉTUIS à cire en or 750 millièmes... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés
LOT DE 2 PETITS ÉTUIS à cire en or 750 millièmes à bases rectangulaires, à décor ciselé de style néoclassique avec palmettes et pommes de pin.
Très bon état.
Paris, 1798-1809.
Poinçons d'orfèvres en partie illisibles.
H. 8,7 et 7,8 cm.
Poids: 16,1 et 13,0 g.