ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes de plusieurs... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes de plusieurs tons à base octogonale, à décor guilloché de trèfles stylisés sur fond strié, les bordures ciselées de rinceaux feuillagés sur fond amati. Paris, vers 1820 (sans poinçon apparent). Poinçon d'orfèvre en partie illisible. H. 10,8 cm. Poids: 16,9 g.