BOÎTE RONDE en jaspe vert de Russie taillé... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
3500 - 4000 EUR
BOÎTE RONDE en jaspe vert de Russie taillé et poli, monté en vermeil 875 millièmes, le couvercle orné de feuilles de baies en néphrite et cornaline. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1950. Orfèvre: 2C3, non identifié. H_5,5 x D_9 cm. Poids brut: 348,17 g.