CROIX-PENDENTIF en cristal de roche montée... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 494EUR
CROIX-PENDENTIF en cristal de roche montée en or 18K (750). Travail français régional, sud-est, 1819-1838. Hauteur: 4 cmenviron. On joint une croix-pendentif en or 18K (750), les extrémités ornées de palmettes, le centre orné d'une fleur émaillée. Poids brut: 5,8 g.