Lot n° 3
Estimation :
1500 - 2000
: 1 950EUR
Plaque-boucle de ceinture en argent, or et... - Lot 3 - Pierre Bergé & Associés
Plaque-boucle de ceinture en argent, or et verre. De forme losangée avec décor d'une croix aux branches épatées et trois cabochons sphériques.
Ve-VIe siècle
Longueur totale: 7,3 cm
(petit manque à la monture d'un cabochon)