Bague sceau en or et jaspe. Intaille circulaire... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 200EUR
Bague sceau en or et jaspe. Intaille circulaire sertie figurant un aigle aux ailes déployées accompagné des lettres C et M; pourtour du chaton mouluré; anneau avec arête médiane. XIVe siècle Hauteur: 2,1 cm - Largeur: 2,4 cm Etat de conservation: petite usure à l'anneau, sinon excellent