Lot n° 28
Estimation :
2500 - 3000
: 2 340EUR
Culot en pierre calcaire sculptée avec buste... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés
Culot en pierre calcaire sculptée avec buste de femme coiffée d'un chaperon façonné en bourrelet avec cornettes retombant en lambeaux feuillus; partie supérieure moulurée.
Est de la France, milieu du XVe siècle
Hauteur: 29 cm - Largeur: 25 cm - Profondeur: 37 cm
(érosion, petits accidents notamment au nez)