Culot en pierre calcaire sculptée avec buste... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 340EUR
Culot en pierre calcaire sculptée avec buste de femme coiffée d'un chaperon façonné en bourrelet avec cornettes retombant en lambeaux feuillus; partie supérieure moulurée. Est de la France, milieu du XVe siècle Hauteur: 29 cm - Largeur: 25 cm - Profondeur: 37 cm (érosion, petits accidents notamment au nez)