Coffret au couvercle bombé à âme en chêne... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Coffret au couvercle bombé à âme en chêne recouvert de cuir incisé à décor de feuillages; serrure à moraillon, pentures et poignée sommitale en fer forgé. Clef. Allemagne, XVe siècle Hauteur: 16.1 cm - Longueur: 25.8cm - Profondeur: 18.6cm (quelques usures et manques, clef postérieure)