Lot n° 32
Estimation :
3500 - 4500
: 4 940EUR
Vitrail en verre de couleurs représentant... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés
Vitrail en verre de couleurs représentant saint Venceslas tenant dans une main son bonnet ducal et sa lance de l'autre.
Bohème, XVe siècle
Hauteur: 96,5 cm
Largeur: 56 cm
(quelques restaurations dont la manche du bras gauche)