Partie de frise en pierre calcaire sculptée... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 900EUR
Partie de frise en pierre calcaire sculptée en bas-relief avec fond monochromé à décor d'un animal fantastique à pattes griffues et à la queue se terminant en un rinceau feuillagé et fleuri. Fin du XVe siècle Hauteur: 34 cm - Longueur: 37,6 cm (quelques épaufrures en bordure)