Trois panneaux en terre cuite provenant d'une... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Trois panneaux en terre cuite provenant d'une même frise, à décor en fort relief d'un triton et de deux néréides tenant une lanière. Lombardie, Cremone, Palais Trecchi, Agostino de' Fondulis, fin du XVe siècle Hauteurs: 39,5; 38,2 et 39,5 cm - Largeurs: 23,5; 25,5 et 25 cm (érosion, quelques manques)