Lot n° 41
Estimation :
6000 - 8000
Trois panneaux en terre cuite provenant d'une... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés
Trois panneaux en terre cuite provenant d'une même frise, à décor en fort relief d'un triton et de deux néréides tenant une lanière.
Lombardie, Cremone, Palais Trecchi, Agostino de' Fondulis, fin du XVe siècle
Hauteurs: 39,5; 38,2 et 39,5 cm - Largeurs: 23,5; 25,5 et 25 cm
(érosion, quelques manques)