Paire de panneaux en noyer sculpté, polychromé... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 770EUR
Paire de panneaux en noyer sculpté, polychromé et doré représentant les Evangélistes, saint Jean et saint Marc sur l'un, saint Mathieu et saint Luc pour l'autre. Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle Hauteur: 35,5 cm - Largeur: 88,5 cm (petits manques en bordure, renforts au dos)