BAÏF (Jean-Antoine de)

Lot 5
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 791EUR
BAÏF (Jean-Antoine de)
Oeuvres en rime. Lucas Breyer, 1572-1573. Vélin doré à recouvrement de l'époque, tranches dorées (gardes remontées). Première édition collective, en partie originale. (manque deux parties, mouillures)