[CAZOTTE (Jacques)]

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
[CAZOTTE (Jacques)]
Le Diable amoureux. Naples (Paris, Legay), 1772. In-8. Veau de l'époque. Frontispice manquant, remplacé par un dessin de la gravure. Première édition, illustrée par Moreau le jeune et Marillier.