(SAINTE-BEUVE) TALLEMANT DES REAUX Les Historiettes. Techener,... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
(SAINTE-BEUVE) TALLEMANT DES REAUX Les Historiettes. Techener, 1862. 6 volumes. Demi-chagrin vert de Lemerre. Editions de M. de Monmerqué et Paulin. Exemplaire de Sainte-Beuve, avec 2 lettres autographes signées montées en tête du ler volume et notes de Sainte-Beuve reliées dans les volumes 1 et 2.