Lot n° 65
Estimation :
4000 - 6000
: 3 791EUR
MATISSE (Henri) & ALCOFORADO (Marianna)
Lettres Portugaises. Tériade, (1946).
Veau prune de Vernier, étui, chemise
Lithographies de Matisse. Tirage limité à 270 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par Matisse.