Lot n° 69
Estimation :
500 - 600
: 657EUR
KIPLING (Rudyard)
Le Livre de la Jungle. [Et:] Le Second
Livre de la Jungle. Editions du Sagittaire, 1924-1925. 2 volumes. Reliure mosaïquée, veau et peau de serpent.
Eaux-fortes de Maurice de Becque.
1/200 exemplaires sur vélin pur chiffon.
(accidents).