MAETERLINCK (Maurice)

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 569EUR
MAETERLINCK (Maurice)
Pelléas et Mélisande. Bruxelles, Paul Lacomblez,1892. Reliure janséniste. 1/25 sur Hollande. [On joint, du même:] La Vie des fourmis. Fasquelle, 1950. Veau mosaïqué. lf 50 sur Japon. La Vie des termites. Fasquelle, 1926. Veau mosaïqué. 1/130 sur Japon. (usures et accidents).