BECQUE (Henry)

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 480EUR
BECQUE (Henry)
6 ouvrages reliés. Michel Pauper. Tresse et Stock, 1887. Demi-maroquin à coins. Papier d'édition. Enrichi d'une page manuscrite de l'auteur. Ex-libris Paul Eluard gravé par Ernst. Les Corbeaux. Tresse, 1882. Veau mosaïqué. La Parisienne. Calmann-Lévy, 1885. Maroquin fauve doublé de lseux. 1/20 Hollande. Ex-libris Paul Voute. La Parisienne. Calmann-Lévy, 1885. Demi-maroquin émeraude de Huser. Papier d'édition. Avec envoi autographe signé à T. Samuel. La Parisienne. Calmann-Lévy, 1887. Demi-maroquin rouge à coins. Enrichi d'une page manuscrite. La Parisienne. Calmann-Lévy, 1885. Veau et maroquin mosaïqués. (rousseurs et taches)