GERALDY (Paul)

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 859EUR
GERALDY (Paul)
Ensemble de 9 ouvrages, reliés: Si je voulais! La petite illustration, 1924. Reliure en parchemin mosaïqué. L' Amour. Hachette, 1929. Robert et Marianne. Stock, 1925. Toi et Moi. Stock, 1913. Trois comédies, Stock, 1929. 1/25 Japon impérial. Christine. Stock, 1935. Maroquin. Envoi autographe signé. La Guerre, madame... Helleu, 1918. Demi-vélin à coins, illustrations de Naudin. Les Petites Âmes. Vannier, 1908. Vélin à la Bradel à décor peint. Exemplaire sur papier d'édition. Toi et Moi. Stock, 1913. Reliure mosaïquée.