Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite) A... - Lot 38 - Pierre Bergé & Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite) A - Ecole anglaise du XIXe siècle Residence S.Houghton of at Herne Hill, 1848 Crayon sur papier Signé et daté en bas à droite H_14,54 cm L_22,6 cm B - Ecole anglaise du XIXe siècle Vue de manoir Encre et lavis sur papier Signé en bas à gauche H_10,4 cm L_17,4 cm C - Sir John Thomas Selwin Ibbetson (1789-1869) Les moutons dans le parc du château Encre et lavis sur papier H_11,5 cm L_19 cm D - Ecole anglaise du XIXe siècle Le manoir de Newton Rectory Crayon sur papier Signé en bas à droite Dédicacé au dos H_12,7 cm L_17,4 cm