GALLE Claude (1759-1815), attribuée à.

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 5 850EUR
Paire de vases balustre en bronze patiné et bronze doré. Base en marbre griotte. Col ciselé d'une frise de feuilles de lauriers. Anses à enroulements à attaches de masques de faune. Epoque vers 1800. (Accidents à une anse). Epoque Restauration H_41,3 cm