Lot n° 380
Estimation :
2000 - 3000
: 5 000EUR
DEUX PICHETS EN FORME DE PERROQUETS POSÉS... - Lot 380 - Pierre Bergé & Associés
DEUX PICHETS EN FORME DE PERROQUETS POSÉS SUR UNE BRANCHE EN FAÏENCE, GLINITZ, XVIIIE SIÈCLE
TWO GLINITZ FAÏENCE JUGS IN THE SHAPE OF PARROTS, 18TH CENTURY
(éclat à un bec et à un cou)
H. 28 cm; 11 in.
(chips to one beak and one neck)
2 350-3 500 US$