DEUX PICHETS EN FORME DE PERROQUETS POSÉS... - Lot 380 - Pierre Bergé & Associés

Lot 380
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
DEUX PICHETS EN FORME DE PERROQUETS POSÉS SUR UNE BRANCHE EN FAÏENCE, GLINITZ, XVIIIE SIÈCLE TWO GLINITZ FAÏENCE JUGS IN THE SHAPE OF PARROTS, 18TH CENTURY (éclat à un bec et à un cou) H. 28 cm; 11 in. (chips to one beak and one neck) 2 350-3 500 US$