BAUME & MERCIER

Lot 406
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 10 000EUR
BAUME & MERCIER
MONTRE BRACELET EN OR JAUNE DE FORME TONNEAU, RÉF. 37061, NO. 872507, CIRCA 1980 Cal. BM777, mouvement à remontage manuel, cadran doré avec index bâton, boitier en or jaune 18K (750°/00), boucle dorée Baume & Mercier, dimensions 25 x 32 mm, poids brut 27.53 g. On y joint BOUCHERON MONTRE BRACELET EN OR JAUNE DE FORME CARRÉE, NO. 73666, CIRCA 1975 Mouvement à remontage manuel, cadran doré clous de Paris, boitier en or jaune 18K (750°/00) avec boucle intégrée, dimensions 25 x 30 mm, poids brut 23.33 g. On y joint CUT & COMP. BAL MONTRE BRACELET RECTANGULAIRE EN OR JAUNE A GUICHETS, NO. 502341, CIRCA 1930 Mouvement à remontage manuel, ouverture à 12 pour les heures et à 6 pour les minutes, index à chiffres arabes, boitier en or jaune 9K (375°/00) avec fond à charnière, dimensions 21 x 37 mm, poids brut 21.64 g. On y joint CHAUMET MONTRE BRACELET RONDE EN OR JAUNE NO.14A-380, CIRCA 1990 Mouvement à quartz, cadran crème signé, index peint en chiffres romains uniquement à midi et chemin de fer, boîtier en or jaune 18K (750°/00), diamètre 28 mm, non illustrée, poids brut 26.23 g. On y joint ROLEX MONTRE BRACELET EN ACIER ET OR ROSE, REF. 3065 BOITIER 47404 BUBBLEBACK, VERS 1938 Mouvement automatique, cadran repeint rose saumon avec chiffres arabes lumineux, boitier en acier Bubbleback, lunette et entre-cornes en or rose 18K (750°/00), fond et couronne vissés, diamètre 32 mm, non illustrée, poids brut 48.61 g. BAUME & MERCIER A YELLOW GOLD TONNEAU-FORM WRISTWATCH, REF. 37061, NO. 872507, CIRCA 1980 Cal. BM777 manual winding movement, gilt dial with applied baton indexes, 18 carat yellow gold case, Baume & Mercier gilt buckle, dimensions 25 x 32 mm, gross weight approximately 27.53 grams. Together with BOUCHERON A YELLOW