Lot n° 406
Estimation :
600 - 800
: 10 000EUR
BAUME & MERCIER
MONTRE BRACELET EN OR JAUNE DE FORME TONNEAU, RÉF. 37061, NO. 872507, CIRCA 1980
Cal. BM777, mouvement à remontage manuel, cadran doré avec index
bâton, boitier en or jaune 18K (750°/00), boucle dorée Baume &
Mercier, dimensions 25 x 32 mm, poids brut 27.53 g.
On y joint
BOUCHERON
MONTRE BRACELET EN OR JAUNE DE FORME CARRÉE,
NO. 73666, CIRCA 1975
Mouvement à remontage manuel, cadran doré clous de Paris, boitier
en or jaune 18K (750°/00) avec boucle intégrée, dimensions 25 x 30
mm, poids brut 23.33 g.
On y joint
CUT & COMP. BAL
MONTRE BRACELET RECTANGULAIRE EN OR JAUNE A
GUICHETS, NO. 502341, CIRCA 1930
Mouvement à remontage manuel, ouverture à 12 pour les heures et
à 6 pour les minutes, index à chiffres arabes, boitier en or jaune 9K
(375°/00) avec fond à charnière, dimensions 21 x 37 mm, poids brut 21.64 g.
On y joint
CHAUMET
MONTRE BRACELET RONDE EN OR JAUNE NO.14A-380, CIRCA 1990
Mouvement à quartz, cadran crème signé, index peint en chiffres
romains uniquement à midi et chemin de fer, boîtier en or jaune 18K
(750°/00), diamètre 28 mm, non illustrée, poids brut 26.23 g.
On y joint
ROLEX
MONTRE BRACELET EN ACIER ET OR ROSE, REF. 3065 BOITIER
47404 BUBBLEBACK, VERS 1938
Mouvement automatique, cadran repeint rose saumon avec chiffres
arabes lumineux, boitier en acier Bubbleback, lunette et entre-cornes
en or rose 18K (750°/00), fond et couronne vissés, diamètre 32 mm,
non illustrée, poids brut 48.61 g.
BAUME & MERCIER
A YELLOW GOLD TONNEAU-FORM WRISTWATCH,
REF. 37061, NO. 872507, CIRCA 1980
Cal. BM777 manual winding movement, gilt dial with applied baton
indexes, 18 carat yellow gold case, Baume & Mercier gilt buckle,
dimensions 25 x 32 mm, gross weight approximately 27.53 grams.
Together with
BOUCHERON
A YELLOW