Lot n° 415
Estimation :
200 - 300
: 1 000EUR
PARURE DE VÊTEMENT EN ARGENT, PERRETI POUR... - Lot 415 - Pierre Bergé & Associés
PARURE DE VÊTEMENT EN ARGENT, PERRETI POUR TIFFANY & CO
SILVER DRESS SET, PERRETI POUR TIFFANY & CO
Suite de boutons de chemise et paire de boutons de manchette en
argent (925°/00) formant des gouttes, signés Tiffany & Co Perreti,
poinçon anglais pour l'argent (925°/00), poids brut total 25.92 g, dans
un écrin Tiffany & Co.
Comprising a pair of cufflinks and matching studs, each of drop
design, signed Tiffany & Co Perreti, British assay marks for silver, total
gross weight 25.92 g, case stamped Tiffany & Co.
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN ARGENT, TIFFANY & CO
A motif de noeuds, signés Tiffany & Co, poinçon anglais pour l'argent
(925°/00), poids brut total 16.55 g, dans un écrin Tiffany & Co.
PAIR OF SILVER CUFFLINKS, TIFFANY & CO
Of bow design, signed Tiffany & Co, British assay marks for silver, total
gross weight 16.55 g, case stamped Tiffany & Co.
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ARGENT ET GRENAT
Chacun serti d'un cabochon de grenat, poinçon anglais pour l'argent
(925°/00), poids brut total 11.35 g, dans un écrin signé Dary's.
SILVER AND GARNET PAIR OF CUFFLINKS
Each set with a garnet cabochon, British assay marks for silver, total
gross weight 11.35 g, case stamped Dary's.
250-350 US$