Lot n° 464
Estimation :
18000 - 25000
: 68 750EUR
JACQUES AUGUSTIN PAJOU 1766 - 1828
Figures d'hommes
huile sur toile, une paire ; le premier signé et daté en bas à droite Pajou
fils / 1785 et le deuxième Pajou fils / 1787
Chacun 100 x 82 cm ; 39? x 32¼ in.
(2)
a pair, both oil on canvas; both signed and dated lower right, the
former: Pajou fils / 1785 and the latter: Pajou fils / 1787
PROVENANCE
Vente anonyme, Paris, Me Tajan, 20 décembre 2002, lot 149 ;
Collection Yves Saint-Laurent - Pierre Bergé, rue de Babylone, Paris.
21 000-29 100 US$