Lot n° 474
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
DANS LE GOÛT DU XVIE SIÈCLE, FRANCE, LIMOGES
PROFIL D'HENRI II IN 16TH CENTURY STYLE, FRENCH, LIMOGES
PROFILE OF HENRI II
médaillon en émail peint en grisaille ; dans un cadre en ébène numéroté 550
Diam. 24,5 cm ; 9¼ in.
grisaille painted enamel medallion ; in an ebony frame numbered 550
PROVENANCE
Collection Yves Saint Laurent - Pierre Bergé, rue de Babylone
1 750-2 350 US$