PIERRE THORETTON Né en 1967

Lot 481
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 27 500EUR
PIERRE THORETTON Né en 1967

Deux paravents à trois feuilles, 2004

sapelli peint et encadrement à l’imitation du palmier ;
on y joint la maquette en carton peint de ces paravents
dédicacée Pierre pour Pierre, signée TH et datée 2004 en bas à droite
Chaque feuille : 183 x 43 cm ; 72 x 17 in.

painted sapelli and frame imitating palmwood ; with
the painted cardboard scale model of the screens
dedicated Pierre pour Pierre, signed TH and dated 2004 lower right

1 200-1 750 US$