Lot n° 482
Estimation :
8000 - 12000
: 62 500EUR
TAPIS OUSHAK “À MÉDAILLON” ENLAINE, ANATOLIE... - Lot 482 - Pierre Bergé & Associés
TAPIS OUSHAK “À MÉDAILLON” ENLAINE, ANATOLIE DE L'OUEST, FIN DU XVIIE SIÈCLE
A ‘MEDALLION' OUSHAK CARPET, WEST ANATOLIA,LATE 17TH CENTURY
Approx. 273 x 510 cm; 107 x 200 in.
PROVENANCE
Galerie Kugel, Paris
9 300-14 000 US$