BEURRIER COUVERT SUR PLATEAU EN PORCELAINE... - Lot 498 - Pierre Bergé & Associés

Lot 498
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 750EUR
BEURRIER COUVERT SUR PLATEAU EN PORCELAINE DE PARIS DE LA MANUFACTURE DE CLIGNANCOURT DITE DU COMTE DE PROVENCE, XVIIIE SIÈCLE

A PARIS PORCELAIN COVERED BUTTER DISH AND TRAY, MANUFACTURE DE CLIGNANCOURT DITE DU COMTE DE PROVENCE, 18TH CENTURY

à décor de roses, pensées et bleuets dans des réserves et filets or ; marqué au M couronné sous la base
D. 21,5 cm ; 8½ in.

decorated with flowers; marked with the crowned ‘M’

600-700 US$