Lot n° 501
Estimation :
1000 - 1500
: 2 375EUR
11 POTS À JUS COUVERTS EN PORCELAINE TENDRE,... - Lot 501 - Pierre Bergé & Associés
11 POTS À JUS COUVERTS EN PORCELAINE TENDRE, MENNECY, XVIIIE SIÈCLE
ELEVEN MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN CREAM POTS, 18TH CENTURY
à décor de fleurs au naturel, la prise à décor d’un bouton de rose
3 pots à jus marqués DV en creux
H. 9 cm ; 3½ in.
1 200-1 750 US$