Lot n° 537
Estimation :
800 - 1200
: 5 000EUR
QUATRE APPLIQUES EN MÉTAL BATTU PEINT POLYCHROME,... - Lot 537 - Pierre Bergé & Associés
QUATRE APPLIQUES EN MÉTAL BATTU PEINT POLYCHROME, PROBABLEMENT ITALIE DU NORD, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
A SET OF FOUR TÔLE WALLLIGHTS, PROBABLY NORTHERN ITALIAN, MID-18TH CENTURY
à deux bras de lumière ; (percées pour l’électricité, les trois feuilles inférieures d’époque postérieure, restaurations)
H. 27 x long. 29 cm ; 10? x 11½ in.
with two branches; (drilled for electricity, the three lower leaves later, restorations)
PROVENANCE
Galerie Kugel, Paris
950-1 400 US$