QUATRE APPLIQUES EN MÉTAL BATTU PEINT POLYCHROME,... - Lot 537 - Pierre Bergé & Associés

Lot 537
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 5 000EUR
QUATRE APPLIQUES EN MÉTAL BATTU PEINT POLYCHROME, PROBABLEMENT ITALIE DU NORD, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE A SET OF FOUR TÔLE WALLLIGHTS, PROBABLY NORTHERN ITALIAN, MID-18TH CENTURY à deux bras de lumière ; (percées pour l’électricité, les trois feuilles inférieures d’époque postérieure, restaurations) H. 27 x long. 29 cm ; 10? x 11½ in. with two branches; (drilled for electricity, the three lower leaves later, restorations) PROVENANCE Galerie Kugel, Paris 950-1 400 US$