Lot n° 541
Estimation :
400 - 600
: 2 500EUR
PAIRE DE CHENETS EN BRONZE RÉARGENTÉ DANS... - Lot 541 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CHENETS EN BRONZE RÉARGENTÉ DANS LE GOÛT DU XVIIE SIÈCLE
A PAIR OF RE-SILVERED BRONZE CHENETS, IN 17TH CENTURY STYLE
avec leurs fers
H. 30 x P. totale 60 cm ; 11¾ x 23? in.
with their irons
PROVENANCE
Collection du baron Alexis de Redé, hôtel Lambert,
Salon des Muses ; sa vente Sotheby’s, Paris, le 16 mars
2005, lot 83
BIBLIOGRAPHIE
C. Frégnac, Belles demeures de Paris, Paris, 1977, p. 83
(illustrés)
500-700 US$