* SPHÈRE TERRESTRE EN PAPIER, BOIS TEINTÉ,... - Lot 835 - Pierre Bergé & Associés

Lot 835
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 750EUR
* SPHÈRE TERRESTRE EN PAPIER, BOIS TEINTÉ, MÉTAL ET LAITON, DATÉE 1831, ÉDITÉE PAR C. DIEN, ET PAIRE DE PHOTOPHORES EN LAITON, CRISTAL ET VERRE TAILLÉS DE LA SECONDE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

A PAPER, TINTED WOOD, METAL AND BRASS TERRESTRIAL SPHERE, DATED 1831, PUBLISHED BY C. DIEN, TOGETHER WITH A PAIR OF BRASS, CUT CRYSTAL AND GLASS CANDLE HOLDERS, SECOND HALF OF 20TH CENTURY

Globe 48 x diam. 29 cm; 19 x 11½ in.;
Photophores H. 43 x diam. 15,5 cm; 17 x 6¼ in.

500-700 US$