Lot n° 862
Estimation :
1000 - 1500
: 11 875EUR
LOT DE SEPT BOÎTES À THÉ EN BOIS EN FORME... - Lot 862 - Pierre Bergé & Associés
LOT DE SEPT BOÎTES À THÉ EN BOIS EN FORME DE FRUITS, ANGLETERRE, ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIE/DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
A SET OF SEVEN WOODEN TEA CADDIES, ENGLAND, GEORGE III, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY
on y joint une boîte à thé en forme de fruit en métal
H. de la plus grande boîte 19,5 cm; 7? in.
together with a metal fruit shape tea box
1 200-1 750 US$