* LANTERNE À CINQ LUMIÈRES EN VERRE ROUGE... - Lot 879 - Pierre Bergé & Associés

Lot 879
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 125EUR
* LANTERNE À CINQ LUMIÈRES EN VERRE ROUGE ET DORÉ, MÉTAL DORÉ ET PASSEMENTERIES, TRAVAIL FRANÇAIS DANS LE GOÛT OTTOMAN, FIN DU XIXE/DÉBUT DU XXE SIÈCLE

A GILT METAL LANTERN WITH METAL TRIMMINGS, RED AND GOLD GLASS WITH FIVE BRANCHES, FRENCH, IN OTTOMAN STYLE, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY

à décor de fontaines et de palmiers
H. 125 x D. 57 cm; 49¼ x 22½ in.

decorated with fountains and palms

600-950 US$