Lot n° 891
Estimation :
2000 - 3000
: 2 750EUR
PAIRE DE BOÎTES EN BOIS PEINT PLYCHROME SUR... - Lot 891 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE BOÎTES EN BOIS PEINT PLYCHROME SUR FOND BLEU, VENISE, XVIIIE SIÈCLE
A PAIR OF POLYCHROME PAINTED WOODEN BOXES, VENETIAN, 18TH CENTURY
à décor de scènes galantes et de fleurs
H. 12,5 x larg. 25 cm; 4¾ x 9¾ in.
decorated with flowers and scenes of galanterie
2 350-3 500 US$