POT À EAU, 2 BASSINS OVALES, 1 SOUPIÈRE COUVERTE... - Lot 905 - Pierre Bergé & Associés

Lot 905
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 375EUR
POT À EAU, 2 BASSINS OVALES, 1 SOUPIÈRE COUVERTE EN FAÏENCE DE MOUSTIERS, XVIIIE SIÈCLE A COVERED TUREEN, TWO OVAL BASSINS AND A WATER JUG, MOUSTIERS FAÏENCE, 18TH CENTURY à décor de fleurs sur fond jaune H. broc 22,5 cm; L. plat 38 cm; H. soupière 21,5 cm PROVENANCE Ancienne collection Chavaillon 350-500 US$