Lot n° 934
Estimation :
600 - 800
: 6 875EUR
PAIRE DE FAUTEUILS ET PAIRE DE TABOURETS... - Lot 934 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FAUTEUILS ET PAIRE DE TABOURETS EN BOIS SCULPTÉ ET PEINT ROSE, PROVENCE, XIXE SIÈCLE A PAIR OF ARCHMAIRS AND
A PAIR OF CARVED AND PINK PAINTED WOODEN STOOLS, PROVENCE, 19TH CENTURY
les assises paillées, on y joint une paire de plateaux rectangulaires en osier
Les fauteuils H. 99 x larg. 67 cm; 39 x 26? in.; les tabourets H. 40 x larg. 70 cm; 15¾ x 27½ in.; les plateaux : larg. 55 cm; 21? in.
with rush seat, together with a pair of rectangular wicker trays
700-950 US$