Lot n° 997
Estimation :
1000 - 1500
: 5 000EUR
* LIT EN PALISSANDRE DE RIO TOURNÉ ET SCULPTÉ,... - Lot 997 - Pierre Bergé & Associés
* LIT EN PALISSANDRE DE RIO TOURNÉ ET SCULPTÉ, PORTUGAL, XIXE SIÈCLE
A CARVED AND TURNED RIO ROSEWOOD BED, PORTUGAL, 19TH CENTURY
le fronton du chevet centré d'un blason entouré de rinceaux feuillagés stylisés, les montants à colonnes torsadées
194 x 151 x 205 cm; 76? x 59½ x 80¾ in.
1 200-1 750 US$