Lot n° 227
Estimation :
4000 - 6000
: 8 840EUR
Jean POUGNY (1892-1956)
Jardin du Luxembourg, 1952
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
H_18 cm L_36,5 cm
Expositions :
- «Pougny», Musées de Nice, reproduit au catalogue de l'exposition sous le numéro 92 bis
- Galleria Civica d'Arte Moderna, Torino
- «Pougny», Galerie Charpentier, Paris, 1961